3 июля 2022, 09:01
210
2 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Амурской области по состоянию на 09.00 (амр) 03.07.2022

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на уровне единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Амурской области.

За прошедшие сутки пожарные подразделения на тушение пожаров привлекались четыре раза.

На всей территории Амурской области установлен пожароопасный сезон, особый противопожарный режим действует на территории восьми муниципальных образований. На территории Тындинского муниципального округа введен режим «Чрезвычайная ситуация в лесах».

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 55 термических аномалий.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на территории Амурской области привлекались один раз.

На особом внимании:

- мониторинг гидрологической обстановки,

- мониторинг лесопожарной обстановки на территории Амурской области,

- обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Информационные материалы подготовлены специалистом Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»