В 13:25 (амр) пожар в здании кардиохирургического центра Амурской медицинской академии локализован. Работа на месте продолжается. В тушении задействованы 59 человек личного состава и 28 единиц техники Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России. Для проведения разведки с воздуха была задействована беспилотная авиационная система. В очаг пожара было подано шесть стволов "А", два ствола "Б" и лафетный ствол. Предварительно, площадь пожара составила 1600 кв.м.
По оперативным данным, из здания было эвакуировано 120 человек, персонал центра и пациенты. На месте остаётся еще 7 человек медперсонала и один пациент, которому проводят операцию.
На месте пожара работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории. Пожарные и медперсонал центра эвакуируют из здания медицинское оборудование и технику.