3 марта 2023, 10:56
61
2 минуты

Соблюдение правил безопасности помогает сделать жизнь проще

Начальник караула Олег Кулдошин и командир отделения Дмитрий Аносов 4 пожарно-спасательной части по охране г.Белогорска встретились с учащимися 9 класса СОШ №4. Поводом для встречи стала очередная годовщина Всемирного дня гражданской обороны, а темы, которые обсуждали, были разные.

Ребята узнали о Международной организации гражданской обороны (МОГО), истории ее создания и деятельности. Дмитрий Аносов рассказал о порядке действий при различных чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники МЧС России рассказали о пожарной охране города и района, о работе пожарных, специализированной техники и оборудовании, которые применяются для тушения огня, административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Командир отделения Дмитрий Аносов продемонстрировал девятиклассникам, как менее чем за минуту можно надеть боевую одежду, рассказал о способах защиты органов дыхания на пожаре. Самые любознательные ученики даже надели боевку и аппарат защиты и попытались при этом пройти несколько шагов по классу.

Сотрудники 4 ПСЧ обсудили со школьниками еще одну очень актуальную тему - соблюдение мер безопасности у водоемов. С каждым днем становится теплее, а лед на водоемах все опаснее. Соблюдение правил безопасности помогает сделать жизнь проще - к такому выводу пришли девятиклассники СОШ№4 г.Белогорска после встречи с пожарными 4 пожарно-спасательной части.

Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»