1 июля 2022, 17:29
474
2 минуты

Звание сильнейшей команды Дальнего Востока подтвердила команда Приморского края (ФОТО, ВИДЕО)

Первого июля на стадионе «Амур» состоялись забеги последнего этапа межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди команд Дальнего Востока. Мужчины, юноши и девушки состязались в пожарной эстафете 4 по 100, а женщины принимали участие в личном первенстве по двоеборью, преодолевая полосу препятствий и поднимаясь в окно 2 этажа учебной башни.

Эстафета – самый зрелищный и захватывающий вид соревнований в пожарно-спасательном спорте. Накал страстей и эмоций на любых соревнованиях достигает предела именно на этом этапе. Межрегиональные соревнования 2022 года не стали исключением. Лучшей в забеге среди мужчин стала команда Приморского края, второй результат у хабаровчан, на третьем месте спортсмены Забайкальского края. Команда Амурской области в пожарной эстафете показала четвертый результат.

Не было равных в эстафете юным спортсменкам Амурской области, у них лучшее время – 68.20. Всего на 0.18 сек отстала команда девушек Приморского края, на третьем месте команда Забайкальского края.

Межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту завершились победой взрослой и детской команд Приморского края. Почетный титул команда сохраняет за собой с 2004 года. На втором месте взрослая команда Забайкальского края, третье место у хозяев – команды Амурской области. В командном зачете юношей и девушек у амурчан второе место, третье место у команды Республики Саха (Якутия).

В этот же день на стадионе «Амур» состоялось закрытие шестых, проводимых на территории Амурской области, межрегиональных соревнований МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту. Много добрых слов было сказано в адрес участников, победителям вручили кубки, медали, дипломы и ценные подарки.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»