21 июня 2022, 09:46
333
3 минуты

Ведомственные издания МЧС России: актуально, полезно, интересно

В МЧС России уже на протяжении многих лет издаются ведомственные журналы и газеты, которые подробно рассказывают о спасательной службе, региональных и федеральных мероприятиях, спасательных операциях и героях. Ведомственные издания МЧС России освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства и вопросы безопасности, поэтому будут полезны и интересны, как профессиональным пожарным и спасателям, так и рядовым гражданам.

Так, на страницах газеты «Спасатель МЧС России» представлены публикации не только о перспективах развития пожарно-спасательной службы, но и законодательные инициативы, нововведения в области защиты населения и территорий, яркие истории спасения, воспоминания очевидцев. Важная составляющая газеты - региональная информация. Она позволяет донести до аудитории всей страны широкий круг тем, обозначить основные вопросы, волнующие людей на местах, обменяться передовым опытом в сфере защиты населения и повышения знаний граждан о правилах безопасности.

Журнал «Пожарное дело» - тематическое издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Подробно раскрывает вопросы комплексной безопасности, эффективных способах проведения современных профилактических мероприятий, укрепления добровольчества. Уделяет особое внимание новейшим технологиям, рассказывает об отечественной спецтехнике, оборудовании и комплексе средств пожарной защиты. Среди авторов журнала — специалисты МЧС России, ученые и преподаватели ведущих вузов страны.

Журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России, флагман по освещению вопросов гражданской обороны. В каждом номере - экспертные мнения по изменениям в отраслевом законодательстве, обзор передовых технологий безопасности и систем защиты на производстве. Публикуется информация об инновационных технических новинках, средств защиты и спасения, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» востребован среди педагогов средних и высших учебных заведений. На страницах издания поднимаются актуальные вопросы формирования культуры безопасности жизнедеятельности, обсуждаются вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Представленные материалы наполнены современными методическими разработками, уникальными уроками, сценариями проведения внеклассных занятий, разнообразными тестами, проверочными заданиями.

Печатные издания будут полезны и познавательны как представителям федеральных, региональных и муниципальных органов власти, учебным заведениям, организациям, так и гражданам, заинтересованным в личной безопасности.

Оформить подписку на печатные и электронные версии возможно в любом почтовом отделении по каталогам агентств.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»