26 июля 2021, 09:39
360
2 минуты

Паводковая обстановка в Приамурье на 26 июля

За минувшие сутки от паводковых вод освободились пять приусадебных участков в селе Ромны Ромненского муниципального округа. В четырёх населенных пунктах остаются подтопленными один жилой дом в селе Владимировка и 190 приусадебных участков: Селемджинский район с.Норск – 1, Благовещенский район с. Владимировка - 15, Ромненский округ с. Каховка – 9. В посёлке Междуречье г. Белогорска вода зашла на территорию 165 приусадебных участков.

Частично подтоплены два участка автомобильных дорог: Свободненский район – 1, Серышевский район - 1. За минувшие сути от воды освободились один участок дороги в Мазановском районе и один в Ромненском муниципальном округе.

В г. Благовещенске для пострадавших от наводнения жителей Благовещенского района развёрнут пункт длительного поселения вместимостью до 57 человек. В ПДП размещено 34 человека, в том числе 12 детей.

В Шимановском районе продолжает действовать лодочная переправа в с. Ушаково. За сутки было перевезено 58 человек, с нарастающим итогом - 3225 человек.

На территории 10 муниципальных образований продолжают работу 27 комиссий, из них 17 - по оценке причиненного ущерба и 10 комиссий по признанию жилья аварийным либо непригодным для дальнейшего проживания.

На территории Белогорского муниципального округа продолжают работу аэромобильная группировка и оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. Спасателями проводится мониторинг гидрологической обстановки на реке Томь, в том числе с применением беспилотной авиации. Продолжается работа по берегоукреплению. С помощью мотопомп проводится откачка воды с подтопленных территорий. Населению доводится информация о складывающейся гидрологической обстановке и возможном развитии ситуации в ближайшие дни.

В проведении аварийно-восстановительных работ на территории области задействована группировка общей численностью 227 человек, 103 единицы техники, шесть плав. средств.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»