27 ноября 2020, 14:59
2
2 минуты

Группировка пожарных и спасательных Амурской области продолжает работать в Приморском крае (ФОТО, ВИДЕО)

Ситуация в Приморском крае, связанная с выпадением ледяного дождя, остается сложной. Силы и техника Амурской территориальной подсистемы РСЧС, откомандированные в Приморье, продолжают работы по ликвидации последствий ЧС.

Боевой расчет автоколенчатого подъёмника АКП-32 2-й пожарно-спасательной части г. Благовещенска, направленный в Приморье 20 ноября, оказывает помощь жителям Артема. Амурские пожарные работают вместе приморскими спасателями и электриками по восстановлению электроснабжения в частном секторе города.

Две дизельные электростанции Амурского центра ГЗ и ПБ, установленные на КАМАЗы Главного управления МЧС России по Амурской области, в сопровождении шести пожарных и спасателей минувшей ночью были передислоцированы с мыса Чуркина на остров Русский.

Напомним, в течение двух минувших суток амурские ДЭСы запитывали объекты здравоохранения на м. Чуркина: поликлинику краевой клинической больницы № 2 и краевой клинический центр г. Владивостока. В связи с нормализацией обстановки в этом районе Владивостока дизельные электростанции были переброшены на территорию острова Русский, где большинство поселков остаются без света.

Одна из ДЭС направлена в пос. Экипажный для обеспечения электроэнергий многоквартирных жилых домов, вторая подает электроснабжение в жилой сектор пос. Воевода.

   К месту постоянной дислокации пожарные и спасатели Амурской области вернуться после завершения работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»