23 сентября 2020, 11:47
1
2 минуты

В Приамурье проходит второй этап всероссийской тренировки по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти

23 сентября участникам всероссийской штабной тренировки предстоит на практике отработать действия по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов.

«Учения пройдут сразу на нескольких объектах Приамурья, в рамках которых практически будет отработано взаимодействие всех заинтересованных структур и ведомств, а также мы увидим на практике слаженность работы сил и средств нештатных аварийно-спасательных формирований, объектовой и договорной пожарной охраны, федеральных подразделений», - рассказал Игорь Смирнов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области.

Один из условных разливов нефтепродуктов будут ликвидировать на территории аэропорта Игнатьево г. Благовещенска. Согласно легенде, при обходе территории расходного склада горюче смазочных материалов аэропорта сотрудниками обнаружена разгерметизация топливного резервуара, площадь розлива составила около 20 м2.

В ликвидации последствий аварии примут участие руководящий состав аэропорта, как объектового звена Амурской подсистемы РСЧС, оперативно-диспетчерский и оперативный персонал, рабочая смена расходного склада топлива, силы и средства аварийно-спасательной службы «ЭКОСПАС», служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов, а также сотрудники службы транспортной и авиационной безопасности.

За ходом учений на объектах наблюдают специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»