17 сентября 2020, 16:03
7
2 минуты

Товий Якшин из Белогорска признан лучшим среди работников пожарной охраны Приамурья

В Главном управлении МЧС России по Амурской области подведены итоги регионального смотра-конкурса на звание «Лучший работник пожарной охраны». При оценке участников конкурсная комиссия учитывала теоретические и практические знания. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда. При прохождении практической части конкурса огнеборцам необходимо было подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, пробежать кросс, подтянуться и др.

В пожарной охране Товий Якшин работает уже 11 лет. Принимал участие в тушении пожаров в населенных пунктах, защищал села Белогорского района от природных пожаров и палов, участвовал в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ежегодно Товий участвует в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту (ПСС), в 2019 году команда Белогорского пожарно-спасательного гарнизона заняла второе место в Чемпионате Главного управления МЧС России по Амурской области по ПСС. В свободное время занимается легкой атлетикой.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Амурской области.

Смотр-конкурс проводился в рамках празднования 30-летия МЧС России.

Фото из архива ГУ МЧС России по Амурской области. 
Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»