27 апреля 2020, 10:16
3
2 минуты

За минувшие сутки амурские огнеборцы ликвидировали восемь палов

43 человека и 10 единиц техники были привлечены к тушению восьми палов сухой растительности в минувшее воскресенье. Все палы были ликвидированы, общая площадь горения составила более 21 га. Палы зарегистрированы в Архаринском, Бурейском, Магдагачинском и Свободненском районах, в городах Благовещенске, Зее и Свободном.

С начала пожароопасного периода в Приамурье потушено 781 загорание сухой растительности на площади более 12200 га, в тушении которых было задействовано 5167 человек и 1342 единицы техники.

Пал площадью около 15 га тушили в воскресенье в Магдагачинском районе. Сухая трава горела в открытом поле в трёх километрах от пос. Магдагачи. В тушении были задействованы огнеборцы 33-й пожарно-спасательных части поселка. Около двух часов понадобилось пожарным для ликвидации возгорания.

26 апреля органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами проведено 485 профилактических рейдов, составлено 30 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности.

С начала пожароопасного периода сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Амурской области вынесено 221 постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 476 000 рублей.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что на территории Амурской области установлен особый противопожарный режим. Введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них - запрет на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора, введено усиленное патрулирование местности, особенно участков вблизи лесных массивов. Кроме этого, ужесточены и меры административного наказания.

В случае возникновения пожара звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»