10 апреля 2020, 12:24
3
1 минута

В зоне особого внимания – водоемы Приамурья

На водоемах Приамурья идет постепенное разрушение ледового покрова, появляются промоины, полыньи, закраины, вода появляется на льду. 10 апреля после работы комиссии по обследованию состояния льда была закрыта ледовая переправа на реке Гилюй в Зейском районе. Остались открытыми ледовые переправы в п. Коболдо Селемджинского района на реке Селемдже и Тындинском районе на реке Нюкжа.

Ежедневно безопасность на водных объектах обеспечивают инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и сотрудники Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Для рейдов регулярно привлекаются сотрудники дорожно-патрульной службы. За минувшие сутки на патрулирование территорий, прилегающих к водным объектам, было привлечено 32 человека и 19 единиц техники. С начала текущего года инспекторами ГИМС проведено 274 патрулирований.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям региона об опасности выхода на лед и движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»