7 февраля 2020, 14:31
4
2 минуты

Бассейны физкультурно-оздоровительного комплекса города Белогорска соответствуют нормам и требованиям

В городе Белогорске государственные инспекторы ГИМС освидетельствовали два бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

Эта процедура является обязательной и проводится один раз в год с целью проверки соблюдения технической безопасности бассейнов, их целостности и соответствия всем установленным нормам.

«В первую очередь проверялась документация о назначении лиц, ответственных за техническую эксплуатацию бассейнов, наличие медицинского персонала и организация работы спасателей», - рассказал государственный инспектор ГИМС Дмитрий Щербаков.

В физкультурно-оздоровительном комплексе организовано дежурство спасателей, аттестованных на право ведения аварийно-спасательных работ, кроме того, есть еще инструктор-спасатель, который ежегодно проходит обучение и подучает соответствующий допуск.

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам проверили организацию информирования посетителей комплекса о мерах безопасности на воде.

«В помещениях ФОКа установлены стенды, информирующие граждан о правилах безопасного пребывания на водных объектах, на двух мониторах транслируются ролики по безопасности, и отображается температура воды и воздуха в помещении», - добавил Дмитрий Щербаков.

 По заключению государственных инспекторов ГИМС, бассейны в физкультурно-оздоровительном комплексе полностью соответствуют всем нормам и требованиям.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»