31 декабря 2019, 12:26
4
2 минуты

В международном фестивале ледяных и снежных скульптур принимают участие пожарные города Благовещенска

В городе Харбине (КНР) проводится международный фестиваль ледовых и снежных скульптур, в котором принимают участие мастера из разных стран мира, в том числе и команда Амурской области, в составе которой пожарные города Благовещенска. 

В команде Приамурья - действующие и бывшие сотрудники пожарной охраны города Благовещенска. Возглавляет команду Алексей Сидоров, мастер-пожарный (спасатель) специализированной пожарно-спасательной части. В составе команды начальник караула 1-й пожарно-спасательной части г.Благовещенска Данил Фатеев, Григорий Алешин и Константин Губкин, служившие в пожарной охране и ушедшие на пенсию.

Алексей Сидоров неоднократно становился победителем и номинантом конкурсов фестиваля ледовых и снежных скульптур. Не первый раз принимает участие в составе команды Амурской области и Григорий Алешин.

Фестиваль проводится в трех номинациях: моноблочная ледовая скульптура, многоблочная ледовая скульптура и снежная скульптура. Наши мастера планируют принять участие во всех трех номинациях.

В номинации мультиблок, как правило, с этой номинации начинается конкурс, командам предстоит изготовить композицию из 10 кусков льда размером 7 на 3 метра каждый, установив их на подиуме. На изготовление скульптуры отводится 5 дней.

Начало конкурса 31 декабря. В это день состоится торжественное открытие, представление команд и жеребьевка. Дальний Восток на международном фестивале представляют команда пожарных Амурской области и команда города Хабаровска.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»