31 декабря 2019, 09:52
2
2 минуты

Испытательная пожарная лаборатория Амурской области – одна из лучших в России

По итогам Всероссийского этапа конкурса «Лучшее судебно-экспертное учреждение 2 разряда», проводимого МЧС России в рамках ХI Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества», испытательная пожарная лаборатория Амурской области завоевала второе место. Это уже третья победа экспертов Приамурья на Всероссийском этапе конкурса. В 2009 и 2012 годах они были лучшими в России, завоевав первое место. А на межрегиональном этапе в нынешнем году эксперты испытательной пожарной лаборатории Амурской области одержали победу в 10-й раз.

Участникам конкурса необходимо было представить законченную научно-техническую разработку, заключения экспертов, выполненные в рамках уголовного, гражданского или арбитражного судопроизводства по установлению причины пожара, заключение эксперта в рамках производства по делам об административных правонарушениях либо в рамках участия в качестве экспертной организации в мероприятиях по контролю, проводимых подразделениями надзорной деятельности и профилактической работы.

ИПЛ Амурской области представила на конкурс работу старшего эксперта Инны Сергеевой «Формирование и пополнение базы хроматографических и спектральных данных по потенциальным средствам поджога (ЛВЖ и ГЖ). Мониторинг средств и методов поджога, выявляемых в ходе исследования пожаров». Объектами исследования Сергеевой являются товарные нефтепродукты, поступающие на нефтебазы и реализуемые на территории области. В нынешнем году капитан внутренней службы Сергеева для формирования общероссийской базы средств поджога исследовала новые марки бензина АИ-101 и премиум Евро-95.

Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»