25 декабря 2019, 13:56
4
2 минуты

Сотрудник Амурского МЧС стал почетным донором Приамурья

Специалист дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области Антон Пересыпкин стал одним из девяти амурчан, которые были удостоены звания «Почетный донор Амурской области». Торжественное чествование амурчан, сдавших свою кровь более 35 раз, накануне было организовано в Правительстве Амурской области.

В МЧС России Антон Пересыпкин пришел на службу в августе 2011 года и в этот же год принял участие в Дне донора, который проводился в Главном управлении накануне Дня спасателя. «Случаев, когда пострадавшим экстренно требуется кровь, бывает не мало, - рассказал капитан внутренней службы Пересыпкин. – Сдав первый раз кровь, я решил, что буду донором». На сегодняшний день Антон сдал почти 17 литров крови.

 Чествование почетных доноров области проходят регулярно с 2000 года, именно тогда для поддержки донорского движения правительство региона учредило звание «Почетный донор Амурской области». На сегодняшний день в Приамурье зарегистрировано 2206 почетных доноров региона и 2690 почетных доноров России. Среди них есть и сотрудники МЧС России.

 В региональном МЧС трудятся не только почетные доноры Амурской области. Надежда Салогуб и Евгений Усков, сотрудники Главного управления, и  Владимир Пазий, начальник поисково-спасательного подразделеия Амурского филиала ДВРПСО, удостоены звания «Почетный донор Российской Федерации».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4162) 226-105
Приемная начальника
8 (4162) 539-999
Единый «телефон доверия»